Ibuprofeno 400
Los 5 mejores productos de mayo de 2025
Última actualización:
22 de mayo de 2025
Healthy FUSION
Healthy Fusion Potente antiinflamatorio y analgésico | Protege y repara músculos y articulaciones | Elimina dolores y repara lesiones | Cúrcuma, Glucosamina, Condroitina, MSM | 90 Cápsulas
Envío gratis
99
CALIDAD MÁXIMA
VER EN AMAZON
Amazon.es
#1 GANADOR
▼ Mostrar más
▲ Mostrar menos
FORTALECE Y PROTEGE LAS ARTICULACIONES – Lleva un estilo de vida activo y saludable sin dolores ni lesiones articulares con V9 Artifusion. Este potente tratamiento articular previene el desgaste de las articulaciones, mejorando su fortaleza y flexibilidad.
ACCIÓN ANALGÉSICA 100% EFICAZ – ¿Sientes dolor o inflamación en las articulaciones o músculos? Es común a ciertas edades experimentar molestias en estas áreas. V9 Artifusion es tu aliado esencial contra estos dolores, gracias a sus propiedades analgésicas y antiinflamatorias que bloquean el dolor en las zonas afectadas y favorecen su reparación.
OLVÍDATE DE LAS LESIONES – V9 Artifusion ayuda a prevenir lesiones musculares y articulares al estimular la producción de mucopolisacáridos, moléculas esenciales para la protección y reparación de las articulaciones y cartílagos dañados por sobreesfuerzos físicos o lesiones.
RESULTADOS EFICACES Y COMPROBADOS -Mejora tu bienestar físico con nuestra fórmula única, desarrollada por expertos traumatólogos y farmacéuticos. Combina ingredientes como Glucosamina, Boswellia, Condroitina, Cúrcuma, Acacia de Japón, Metionina, MSM, Bromelina y Pimienta Negra, que ofrecen resultados inigualables para tus articulaciones.
CALIDAD Y SATISFACCION GARANTIZADA - Desde Laboratorio Fersa Ibérica ofrecemos la máxima calidad en nuestros productos, todos ellos con certificaciones de calidad GMP, ISO9001 e ISO9002; Nuestros productos pasan por minuciosos controles de calidad internos y cuentan con todos los permisos legales y sanitarios correspondientes.
19,95 € (0,22 € / unidad) EN AMAZON
Healthy FUSION
Healthy Fusion X3 Cúrcuma con Glucosamina y Condroitina | Potente antiinflamatorio Y analgésico natural | Elimina el dolor en músculos | Articulaciones y huesos | 90 Cáps
Envío gratis
96
CALIDAD SUPERIOR
VER EN AMAZON
Amazon.es
#2
▼ Mostrar más
▲ Mostrar menos
FÓRMULA 100% EFICAZ – X3 proporciona a músculos, articulaciones y huesos resultados rápidos y eficaces contra el dolor, además de prevenir y tratar todo tipo de problemas articulares, musculares y óseos
ANTIINFLAMATORIO Y ANALGÉSICO NATURAL – Fórmula certificada y comprobada que aporta un alto poder antiinflamatorio y analgésico, eliminando cualquier tipo de inflamación y dolor desde la raíz
REPARA Y REGENERA TUS ARTICULACIONES, MÚSCULOS Y HUESOS – Que nada ni nadie te detenga, permitiéndote llevar a cabo actividades físicas sin dolores ni molestias en articulaciones y músculos
ACABA CON LA INFLAMACIÓN – X3 es el producto a base de ingredientes de alta calidad para prevenir y tratar los problemas de daño articular, inflamación, dolor o perdida de flexibilidad
CALIDAD Y SATISFACCIÓN - Nuestros productos pasan por minuciosos controles de calidad internos y cuentan con todos los permisos sanitarios correspondientes; Calidad, confianza y satisfacción; Si tienes cualquier pregunta no dudes en contactarnos, estaremos encantados de atenderte
19,95 € EN AMAZON
VECOS NUCOCEUTICAL A LUXURY FOR HEALTH
Alivio del Malestar General Provocado por Bebida Alcoholicas Ayudando a Disminuir el Cansancio y la Fatiga y a Metabolizar la Comida y Bebida
Envío gratis
94
CALIDAD EXCELENTE
VER EN AMAZON
Amazon.es
#3
▼ Mostrar más
▲ Mostrar menos
COMPLEMENTO 100% NATURAL PARA NOCHES COMPLICADAS: Favorece la recuperación después de excesos, elaborado con extractos de plantas, vitaminas y minerales
SIN RESEK TE ALIVIA, REACTIVA Y REHIDRATA: El Té Verde, la Alcachofa y el Nopal tienen propiedades detoxificantes y hepatoprotectoras. Las vitaminas B12, B6, B1, favorecen la recuperación de energía y el Magnesio evita la Deshidratación del organismo
SIN RESEK tiene una doble función: PREVENIR (Ayuda a reducir los síntomas derivados de un consumo excesivo por la acción ANTIOXIDANTE del extracto de granada y las vitaminas) y PROTEGER (Protege las células hepáticas por la acción del CARDO MARIANO)
Modo de empleo: Se recomienda tomar de una o dos cápsulas al día, recomendablemente la mañana siguiente con abundante agua. Y justo antes de ir a la cama, después de la ingesta.
GARANTÍA DE CALIDAD: En VECOS elaboramos y comercializamos complementos alimenticios. Fabricamos en nuestros laboratorios profesionales, dotados de instalaciones de gran calidad. Garantizamos un servicio seguro y fiable
INFORMACIÓN DE CONTACTO DEL FABRICANTE: VECOS NUCOCEUTICAL. C/ Florencia, 1. 18100 Armilla (Granada). RGSEAA: 26.10629/GR.
Cantidad de nutrientes por dosis diaria (2 cápsulas / 15 dosis): Magnesio 200 mg (53,3 % VRN), Exto seco Cardo Mariano 150 mg (Silimarina 120 mg), Exto seco Ginseng 100 mg, Exto seco Nopal 100 mg, Exto seco Piña 100 mg, Exto seco Alcachofa 100 mg, Exto seco Granada 100 mg, Vitamina B1 100 mg ( 9090,9 % VRN), Exto seco Te verde 50 mg (35 mg Catequinas, de las cuales 20 mg galato de epigalocatequina), Vitamina B6 12 mg (857,14 % VRN), Taurina 15 mg y Vitamina B12 100 μg (4000 % VRN). VRN: Valor de Referencia de Nutrientes.
10,40 € (0,35 € / unidad) EN AMAZON
Epitech
Epitech Alimento para Usos Médicos, 600 mg/20 Comprimidos, Pack de 1
11% Descuento
92
CALIDAD EXCELENTE
VER EN AMAZON
Amazon.es
#4
▼ Mostrar más
▲ Mostrar menos
Normast 600mg. 20comp
Cuidarse nunca fue tan fácil gracias a nuestros productos
Y que no te lo cuenten
25,87 € (1,29 € / unidad) EN AMAZON
Soria Natural
Soria Natural Harpagofito Minerales - 60 Cápsulas
83
CALIDAD FIABLE
VER EN AMAZON
Amazon.es
#5
▼ Mostrar más
▲ Mostrar menos
Producto de alta calidad
Productos alimenticios para cuidar tu salud y bienestar
Complemento alimenticio de 80 gr
Producto que combina tradición con innovación
Unidades: 60.0
9,98 € (0,17 € / unidad) EN AMAZON
ibuprofeno de 400
ibudol 400 ibuprofeno
ibuprofeno stadapharm 400
ibuprofeno 400 mg
ibuprofeno 400 mg cinfa
espididol 400 sobres ibuprofeno
ibuprofeno 400 mg normon
ibuprofeno
ibudol 400 bebible ibuprofeno
ibuprofeno stadapharm 400 mg